Collezione:

Idratazione

  • Tena Proskin Lozione idratante, 500 Ml
    -12%

    Tena Proskin Lozione idratante, 500 Ml

    Prezzo di listino €9,00 1,8 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,00 Prezzo di listino €10,21
    Risparmi: -€1,21
    1,8 € / 100ml
  • Uriage Bariéderm Cica-Spray 100 ml
    -24%

    Uriage Bariéderm Cica-Spray 100 ml

    Prezzo di listino €11,39 11,39 € / 100ml
    Prezzo scontato €11,39 Prezzo di listino €14,90
    Risparmi: -€3,51
    11,39 € / 100ml
  • Uriage Bariéderm Isolating and Repairing Stick 22 g
    -24%

    Uriage Bariéderm Stick Isolante e Riparatore 22 g

    Prezzo di listino €15,30 69,55 € / 100gr
    Prezzo scontato €15,30 Prezzo di listino €20,00
    Risparmi: -€4,70
    69,55 € / 100gr
  • Uriage Silky Milk 500 ml
    -32%

    Uriage Latte di seta 500 ml

    Prezzo di listino €12,60 2,52 € / 100ml
    Prezzo scontato €12,60 Prezzo di listino €18,50
    Risparmi: -€5,90
    2,52 € / 100ml
  • Uriage Pruriced Anti-itch Soothing Gel 100 ml
    -24%

    Uriage Gel lenitivo antipruriginoso 100 ml

    Prezzo di listino €13,69 13,69 € / 100ml
    Prezzo scontato €13,69 Prezzo di listino €17,90
    Risparmi: -€4,21
    13,69 € / 100ml
  • Uriage Xemose C8+ Balsamo Relipidizzante Antiprurito 500ml
    -29%

    Uriage Xemose C8+ Balsamo Relipidizzante Antiprurito 500ml

    Prezzo di listino €18,80 3,76 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,80 Prezzo di listino €26,50
    Risparmi: -€7,70
    3,76 € / 100ml
  • SVR Balsamo intensivo Topialyse 400 ml
    -26%

    SVR Balsamo intensivo Topialyse 400 ml

    Prezzo di listino €18,50 4,63 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,50 Prezzo di listino €24,90
    Risparmi: -€6,40
    4,63 € / 100ml
  • SVR Topialyse Barrier Cream 50 ml
    -19%

    SVR Topialyse Crema Barriera 50 ml

    Prezzo di listino €8,85 17,7 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,85 Prezzo di listino €10,90
    Risparmi: -€2,05
    17,7 € / 100ml
  • Avène Body Baume Fondant Hydratant 250 ml
    -18%

    Avène Body Baume Fondant Hydratant 250 ml

    Prezzo di listino €19,70 7,88 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,70 Prezzo di listino €23,90
    Risparmi: -€4,20
    7,88 € / 100ml
  • Avene Xeracalm AD RP Balm, 200 ml Av
    -5%

    Avène Xeracalm AD RP Balm, 200 ml Avène Xeracalm AD

    Prezzo di listino €22,90 11,45 € / 100ml
    Prezzo scontato €22,90 Prezzo di listino €24,11
    Risparmi: -€1,21
    11,45 € / 100ml
  • Avène Cicalfate Spray 100 ml Av L
    -19%

    Avène Cicalfate Spray 100 ml Av L

    Prezzo di listino €12,10 12,1 € / 100ml
    Prezzo scontato €12,10 Prezzo di listino €14,90
    Risparmi: -€2,80
    12,1 € / 100ml
  • Avène Cicalfate Repair Cream 100 ml
    -27%

    Avène Cicalfate Crema Riparatrice 100 ml

    Prezzo di listino €14,30 14,3 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,30 Prezzo di listino €19,50
    Risparmi: -€5,20
    14,3 € / 100ml
  • BABÉ Sos Spray lenitivo, 30 ml
    -16%

    BABÉ Sos Spray lenitivo, 30 ml

    Prezzo di listino €16,10 53,67 € / 100ml
    Prezzo scontato €16,10 Prezzo di listino €19,10
    Risparmi: -€3,00
    53,67 € / 100ml
  • Olio balsamico BABÉ BABÉ, 500 ml
    -22%

    Olio balsamico BABÉ BABÉ, 500 ml

    Prezzo di listino €21,00 4,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €21,00 Prezzo di listino €26,95
    Risparmi: -€5,95
    4,2 € / 100ml
  • BABÉ Balsamo in olio, 100 ml
    -21%

    BABÉ Balsamo in olio, 100 ml

    Prezzo di listino €5,00 5,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €5,00 Prezzo di listino €6,35
    Risparmi: -€1,35
    5,0 € / 100ml
  • BABÉ Fluido Hydra-Calm, 500 ml
    -24%

    BABÉ Fluido Hydra-Calm, 500 ml

    Prezzo di listino €12,90 2,58 € / 100ml
    Prezzo scontato €12,90 Prezzo di listino €17,00
    Risparmi: -€4,10
    2,58 € / 100ml
  • BABÉ Urea 10% Lozione riparatrice, 500 ml
    -27%

    BABÉ Urea 10% Lozione riparatrice, 500 ml

    Prezzo di listino €16,50 3,3 € / 100ml
    Prezzo scontato €16,50 Prezzo di listino €22,65
    Risparmi: -€6,15
    3,3 € / 100ml
  • Ducray Sensinol Soothing Body Milk 400 ml
    -17%

    Ducray Sensinol Latte lenitivo per il corpo 400 ml

    Prezzo di listino €19,50 4,88 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,50 Prezzo di listino €23,60
    Risparmi: -€4,10
    4,88 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Med Soothing Repairing Cream 100 ml
    -7%

    Ducray Dexyane Med Crema riparatrice lenitiva 100 ml

    Prezzo di listino €16,90 16,9 € / 100ml
    Prezzo scontato €16,90 Prezzo di listino €18,25
    Risparmi: -€1,35
    16,9 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Barrier Cream 100 ml
    -18%

    Ducray Dexyane Crema Barriera 100 ml

    Prezzo di listino €11,40 11,4 € / 100ml
    Prezzo scontato €11,40 Prezzo di listino €13,85
    Risparmi: -€2,45
    11,4 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Body Balm 400 ml
    -22%

    Ducray Dexyane Balsamo Corpo 400 ml

    Prezzo di listino €20,00 5,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €20,00 Prezzo di listino €25,65
    Risparmi: -€5,65
    5,0 € / 100ml
  • Ducray Dexyane Emollient Anti-Scratch Cream 400 ml
    -15%

    Ducray Dexyane Crema Emolliente Antigraffio 400 ml

    Prezzo di listino €21,90 5,48 € / 100ml
    Prezzo scontato €21,90 Prezzo di listino €25,65
    Risparmi: -€3,75
    5,48 € / 100ml
  • Ducray Ictyane Moisturising Body Milk 400 ml
    -11%

    Ducray Ictyane Latte idratante per il corpo 400 ml

    Prezzo di listino €19,50 4,88 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,50 Prezzo di listino €21,80
    Risparmi: -€2,30
    4,88 € / 100ml
  • Ictyane Body Dryness Cream 200 ml
    -19%

    Ictyane Crema per la secchezza del corpo 200 ml

    Prezzo di listino €21,00 10,5 € / 100ml
    Prezzo scontato €21,00 Prezzo di listino €25,80
    Risparmi: -€4,80
    10,5 € / 100ml
  • Dexeryl Emollient Cream, 500 gr
    -19%

    Dexeryl Crema Emolliente, 500 gr

    Prezzo di listino €12,10
    Prezzo scontato €12,10 Prezzo di listino €14,95
    Risparmi: -€2,85
  • A-Derma Exomega Control Spray 50 ml
    -19%

    A-Derma Exomega Control Spray 50 ml

    Prezzo di listino €11,80 23,6 € / 100ml
    Prezzo scontato €11,80 Prezzo di listino €14,60
    Risparmi: -€2,80
    23,6 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Spray 200 ml
    -21%

    A-Derma Exomega Control Spray 200 ml

    Prezzo di listino €16,50 8,25 € / 100ml
    Prezzo scontato €16,50 Prezzo di listino €20,90
    Risparmi: -€4,40
    8,25 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Emollient Cream 200 ml
    -23%

    A-Derma Exomega Control Crema Emolliente 200 ml

    Prezzo di listino €13,60 6,8 € / 100ml
    Prezzo scontato €13,60 Prezzo di listino €17,70
    Risparmi: -€4,10
    6,8 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Crema Emolliente, 400 ml
    -17%

    A-Derma Exomega Control Crema Emolliente, 400 ml

    Prezzo di listino €20,60 5,15 € / 100ml
    Prezzo scontato €20,60 Prezzo di listino €24,80
    Risparmi: -€4,20
    5,15 € / 100ml
  • A-Derma Exomega Control Emollient Milk 200 ml
    -24%

    A-Derma Exomega Control Latte Emolliente 200 ml

    Prezzo di listino €13,20 6,6 € / 100ml
    Prezzo scontato €13,20 Prezzo di listino €17,45
    Risparmi: -€4,25
    6,6 € / 100ml