Collezione:

Idratazione

  • Weleda Calendula Cream Sensitive Skin 75 ml
    -24%

    Weleda Crema alla Calendula Pelle Sensibile 75 ml

    Prezzo di listino €9,90 13,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,90 Prezzo di listino €12,95
    Risparmi: -€3,05
    13,2 € / 100ml
  • Teva Sudocrem Multi-Expert Protective Cream 125 gr
    -31%

    Teva Sudocrem Multi-Expert Crema Protettiva 125 gr

    Prezzo di listino €11,80 9,44 € / 100gr
    Prezzo scontato €11,80 Prezzo di listino €17,09
    Risparmi: -€5,29
    9,44 € / 100gr
  • Tractopon 30 % Urea 40 ml
    -5%

    Tractopon 30 % Urea 40 ml

    Prezzo di listino €9,40 23,5 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,40 Prezzo di listino €9,89
    Risparmi: -€0,49
    23,5 € / 100ml
  • La Roche Posay Cicaplast Baume B5 100 ml
    -44%

    La Roche Posay Cicaplast Baume B5 100 ml

    Prezzo di listino €14,20 14,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,20 Prezzo di listino €25,30
    Risparmi: -€11,10
    14,2 € / 100ml
  • Lipikar Baume Ap+Max, 400 ml
    -32%

    Lipikar Baume Ap+Max, 400 ml

    Prezzo di listino €20,20
    Prezzo scontato €20,20 Prezzo di listino €29,50
    Risparmi: -€9,30
  • Lipikar Baume Ap+ Max, 75 ml
    -5%

    Lipikar Baume Ap+ Max, 75 ml

    Prezzo di listino €13,90 18,53 € / 100ml
    Prezzo scontato €13,90 Prezzo di listino €14,63
    Risparmi: -€0,73
    18,53 € / 100ml
  • Repavar Regenerating Repair Cream 125 ml
    -8%

    Repavar Crema riparatrice rigenerante 125 ml

    Prezzo di listino €17,90 14,32 € / 100ml
    Prezzo scontato €17,90 Prezzo di listino €19,40
    Risparmi: -€1,50
    14,32 € / 100ml
  • Sesderma C-Vit Radiance Brightening Body Milk 250 ml
    -15%

    Sesderma C-Vit Latte Corpo Illuminante 250 ml

  • Talc Talc 50 gr
    -5%

    Talco Talco 50 gr

    Prezzo di listino €9,00
    Prezzo scontato €9,00 Prezzo di listino €9,47
    Risparmi: -€0,47
  • Talcystin Cream 100 ml
    -7%

    Crema Talcystin 100 ml

    Prezzo di listino €14,10 14,1 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,10 Prezzo di listino €15,10
    Risparmi: -€1,00
    14,1 € / 100ml
  • Talchistine Lotion 200 ml
    -5%

    Talchistina Lozione 200 ml

    Prezzo di listino €14,90 7,45 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,90 Prezzo di listino €15,68
    Risparmi: -€0,78
    7,45 € / 100ml
  • Teva Sudocrem Multi-Expert Protective Cream 60 G
    -49%

    Teva Sudocrem Multi-Expert Crema Protettiva 60 G

    Prezzo di listino €7,30 12,17 € / 100gr
    Prezzo scontato €7,30 Prezzo di listino €14,42
    Risparmi: -€7,12
    12,17 € / 100gr
  • Weleda Skin Food Body Butter 150 ml
    -5%

    Weleda Skin Food Burro Corpo 150 ml

    Prezzo di listino €19,00 12,67 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,00 Prezzo di listino €20,00
    Risparmi: -€1,00
    12,67 € / 100ml
  • Weleda Skin Food Essential Nourishing Care 75 ml
    -18%

    Weleda Skin Food Trattamento nutriente essenziale 75 ml

    Prezzo di listino €13,00
    Prezzo scontato €13,00 Prezzo di listino €15,95
    Risparmi: -€2,95
  • Nuxe Reve de Miel Ultra-Comforting Body Cream 400 ml
    -15%

    Nuxe Reve de Miel Crema Corpo Ultra-Confortante 400 ml

  • Nuxe Huile Prodigieuse Florale Spray 100 ml
    -26%

    Nuxe Huile Prodigieuse Florale Spray 100 ml

    Prezzo di listino €23,79 23,79 € / 100ml
    Prezzo scontato €23,79 Prezzo di listino €32,30
    Risparmi: -€8,51
    23,79 € / 100ml
  • La Roche-Posay Cicaplast Gel Lavant B5 Healing Cream 200 ml
    -38%

    La Roche-Posay Cicaplast Gel Lavant B5 Crema Curativa 200 ml

    Prezzo di listino €9,80 4,9 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,80 Prezzo di listino €15,90
    Risparmi: -€6,10
    4,9 € / 100ml
  • CeraVe Dry Skin Moisturising Cream, 340 gr
    -10%

    CeraVe Crema idratante per pelli secche, 340 gr

    Prezzo di listino €11,40 3,35 € / 100gr
    Prezzo scontato €11,40 Prezzo di listino €12,72
    Risparmi: -€1,32
    3,35 € / 100gr
  • CeraVe Moisturising Lotion, 236 ml
    -20%

    CeraVe Lozione idratante, 236 ml

    Prezzo di listino €9,70 4,11 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,70 Prezzo di listino €12,20
    Risparmi: -€2,50
    4,11 € / 100ml
  • CeraVe Moisturising Cream, 454 gr
    -24%

    CeraVe Crema Idratante, 454 gr

    Prezzo di listino €12,60 2,78 € / 100gr
    Prezzo scontato €12,60 Prezzo di listino €16,63
    Risparmi: -€4,03
    2,78 € / 100gr
  • CeraVe Moisturising Lotion for Dry or Very Dry Skin, 473 ml
    -47%

    CeraVe Lozione idratante per pelli secche o molto secche, 473 ml

    Prezzo di listino €12,70 2,68 € / 100ml
    Prezzo scontato €12,70 Prezzo di listino €23,79
    Risparmi: -€11,09
    2,68 € / 100ml
  • CeraVe Moisturising Cream, 1l
    -14%

    CeraVe Crema idratante, 1l

    Prezzo di listino €23,90 2,39 € / 100ml
    Prezzo scontato €23,90 Prezzo di listino €27,90
    Risparmi: -€4,00
    2,39 € / 100ml
  • Roger & Gallet Gingembre Exquis Body Milk 250 ml
    -32%

    Roger & Gallet Gingembre Exquis Latte Corpo 250 ml

    Prezzo di listino €18,15 7,26 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,15 Prezzo di listino €26,50
    Risparmi: -€8,35
    7,26 € / 100ml
  • CeraVe Anti-Roughness Smoothing Cream, 340 ml
    -12%

    CeraVe Crema Levigante Anti-Rugosità, 340 ml

    Prezzo di listino €15,60 4,59 € / 100ml
    Prezzo scontato €15,60 Prezzo di listino €17,72
    Risparmi: -€2,12
    4,59 € / 100ml
  • BIODERMA Atoderm Intensive 75 ml
    -5%

    BIODERMA Atoderm Intensivo 75 ml

    Prezzo di listino €12,70 16,93 € / 100ml
    Prezzo scontato €12,70 Prezzo di listino €13,37
    Risparmi: -€0,67
    16,93 € / 100ml
  • BIODERMA Atoderm Intensive 200 ml
    -5%

    BIODERMA Atoderm Intensivo 200 ml

    Prezzo di listino €14,90 7,45 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,90 Prezzo di listino €15,68
    Risparmi: -€0,78
    7,45 € / 100ml
  • BIODERMA Cicabio Cicatrizing Repairing Cream+ 100 ml
    -18%

    BIODERMA Cicabio Crema Riparatrice Cicatrizzante+ 100 ml

    Prezzo di listino €14,70 14,7 € / 100ml
    Prezzo scontato €14,70 Prezzo di listino €17,95
    Risparmi: -€3,25
    14,7 € / 100ml
  • BIODERMA Atoderm Ultra Nourishing Cream 500 ml
    -22%

    BIODERMA Atoderm Crema Ultra Nutriente 500 ml

    Prezzo di listino €11,60 2,32 € / 100ml
    Prezzo scontato €11,60 Prezzo di listino €14,95
    Risparmi: -€3,35
    2,32 € / 100ml
  • BIODERMA Atoderm Intensive Baume 500 ml
    -24%

    BIODERMA Atoderm Intensive Baume 500 ml

    Prezzo di listino €19,00 3,8 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,00 Prezzo di listino €24,95
    Risparmi: -€5,95
    3,8 € / 100ml
  • Institut Esthederm Intensive Glauscine Cream, 200ml
    -13%

    Institut Esthederm Crema Intensiva Glauscine, 200ml

    Prezzo di listino €43,60 21,8 € / 100ml
    Prezzo scontato €43,60 Prezzo di listino €50,00
    Risparmi: -€6,40
    21,8 € / 100ml