Collezione:

Dentifricio

  • Xeros Dentaid Toothpaste 75 ml
    -10%

    Xeros Dentaid Dentifricio 75 ml

    Prezzo di listino €8,50 11,33 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,50 Prezzo di listino €9,44
    Risparmi: -€0,94
    11,33 € / 100ml
  • Lacer Xerolacer Toothpaste 75 ml
    -6%

    Lacer Xerolacer Dentifricio 75 ml

    Prezzo di listino €7,40 9,87 € / 100ml
    Prezzo scontato €7,40 Prezzo di listino €7,90
    Risparmi: -€0,50
    9,87 € / 100ml
  • KIN Gingikin B5 Paste 125 ml
    -10%

    KIN Gingikin B5 Pasta 125 ml

    Prezzo di listino €9,90 7,92 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,90 Prezzo di listino €10,98
    Risparmi: -€1,08
    7,92 € / 100ml
  • Isdin Bexident Daily Use Gum Paste 75 Ml
    -17%

    Isdin Bexident Pasta gommosa per uso quotidiano 75 Ml

    Prezzo di listino €6,30 8,4 € / 100ml
    Prezzo scontato €6,30 Prezzo di listino €7,55
    Risparmi: -€1,25
    8,4 € / 100ml
  • Isdin Bexident Gingival Gingival Gel 50 Ml
    -17%

    Isdin Bexident Gel gengivale 50 Ml

    Prezzo di listino €8,15 16,3 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,15 Prezzo di listino €9,85
    Risparmi: -€1,70
    16,3 € / 100ml
  • Fluocaril Bi-Fluore 250 125 ml
    -21%

    Fluocaril Bi-Fluore 250 125 ml

    Prezzo di listino €4,72 3,78 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,72 Prezzo di listino €5,95
    Risparmi: -€1,23
    3,78 € / 100ml
  • KIN Orthokin Peppermint Paste 75 ml
    -20%

    KIN Orthokin Pasta alla menta piperita 75 ml

    Prezzo di listino €7,50 10,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €7,50 Prezzo di listino €9,34
    Risparmi: -€1,84
    10,0 € / 100ml
  • Lacer Fluoride Toothpaste 75 ml
    -13%

    Lacer Dentifricio al fluoro 75 ml

    Prezzo di listino €4,28 5,71 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,28 Prezzo di listino €4,90
    Risparmi: -€0,62
    5,71 € / 100ml
  • Lacer Toothpaste 50 ml
    -5%

    Dentifricio Lacer 50 ml

    Prezzo di listino €4,94 9,88 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,94 Prezzo di listino €5,20
    Risparmi: -€0,26
    9,88 € / 100ml
  • Parogencyl Bi-Actif Peppermint 125 ml
    -23%

    Parogencyl Bi-Actif Menta piperita 125 ml

    Prezzo di listino €4,60 3,68 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,60 Prezzo di listino €6,00
    Risparmi: -€1,40
    3,68 € / 100ml
  • Lacer Oros Toothpaste 75 ml
    -7%

    Lacer Oros Dentifricio 75 ml

    Prezzo di listino €6,80 9,07 € / 100ml
    Prezzo scontato €6,80 Prezzo di listino €7,30
    Risparmi: -€0,50
    9,07 € / 100ml
  • Acofar Vivera Anticaries Toothpaste 125 Ml
    -31%

    Acofar Vivera Dentifricio Anticarie 125 Ml

    Prezzo di listino €2,71 2,17 € / 100ml
    Prezzo scontato €2,71 Prezzo di listino €3,91
    Risparmi: -€1,20
    2,17 € / 100ml
  • Dentifricio Sensilacer, 75 ml
    -5%

    Dentifricio Sensilacer, 75 ml

    Prezzo di listino €6,90 9,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €6,90 Prezzo di listino €7,26
    Risparmi: -€0,36
    9,2 € / 100ml
  • Fluocaril Bi-145 Peppermint 2x75mg
    -12%

    Fluocaril Bi-145 Menta piperita 2x75mg

    Prezzo di listino €7,60 7,6 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,60 Prezzo di listino €8,60
    Risparmi: -€1,00
    7,6 € / 1ud
  • Fluocaril Bi-145 Gingival 2x75 ml
    -5%

    Fluocaril Bi-145 Gengivale 2x75 ml

    Prezzo di listino €10,50 14,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,50 Prezzo di listino €11,05
    Risparmi: -€0,55
    14,0 € / 100ml
  • Fluocaril Bi-Fluor Mint 145 mg
    -11%

    Fluocaril Bi-Fluor Menta 145 mg

    Prezzo di listino €4,40 4,4 € / 1ud
    Prezzo scontato €4,40 Prezzo di listino €4,95
    Risparmi: -€0,55
    4,4 € / 1ud
  • Fluocaril Bi-Fluoride Gums 145 mg
    -5%

    Fluocaril Bi-Fluoruro Gomme 145 mg

    Prezzo di listino €7,30 7,3 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,30 Prezzo di listino €7,68
    Risparmi: -€0,38
    7,3 € / 1ud
  • Fluocaril Junior 6-12 Years Red Fruit Flavour, 2x75 ml
    -5%

    Fluocaril Junior 6-12 anni Sapore di frutta rossa, 2x75 ml

    Prezzo di listino €7,90 10,53 € / 100ml
    Prezzo scontato €7,90 Prezzo di listino €8,32
    Risparmi: -€0,42
    10,53 € / 100ml
  • Regenerate Enamel Science Advanced Dentifrice 75 ml
    -22%

    Regenerate Enamel Science Advanced Enamel 75 ml

    Prezzo di listino €10,50 14,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,50 Prezzo di listino €13,51
    Risparmi: -€3,01
    14,0 € / 100ml
  • Fluocaril 145 Natural Bicarbonate 75 ml
    -18%

    Fluocaril 145 Bicarbonato naturale 75 ml

    Prezzo di listino €4,42 5,89 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,42 Prezzo di listino €5,40
    Risparmi: -€0,98
    5,89 € / 100ml
  • Fluocaril 145 Natur'Essence Total Care 75 ml
    -17%

    Fluocaril 145 Natur'Essence Total Care 75 ml

    Prezzo di listino €4,50 6,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,50 Prezzo di listino €5,40
    Risparmi: -€0,90
    6,0 € / 100ml
  • Lacerfresh Toothpaste Gel 75 ml
    -15%

    Gel dentifricio Lacerfresh 75 ml

    Prezzo di listino €4,18 5,57 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,18 Prezzo di listino €4,90
    Risparmi: -€0,72
    5,57 € / 100ml
  • KIN SensiKIN Paste 75 ml
    -14%

    KIN SensiKIN Pasta 75 ml

    Prezzo di listino €8,35 11,13 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,35 Prezzo di listino €9,70
    Risparmi: -€1,35
    11,13 € / 100ml
  • Dentiblanc Intensive Whitener 100 ml
    -7%

    Dentiblanc Sbiancante Intensivo 100 ml

    Prezzo di listino €9,20 9,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,20 Prezzo di listino €9,89
    Risparmi: -€0,69
    9,2 € / 100ml
  • KIN Fluorkin Children's Strawberry Paste 50 ml
    -18%

    KIN Fluorkin Pasta di fragole per bambini 50 ml

    Prezzo di listino €4,32 8,64 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,32 Prezzo di listino €5,25
    Risparmi: -€0,93
    8,64 € / 100ml
  • KIN Fluorkin Anticaries Peppermint Paste, 125 ml
    -12%

    KIN Fluorkin Pasta anticarie alla menta piperita, 125 ml

    Prezzo di listino €7,70 6,16 € / 100ml
    Prezzo scontato €7,70 Prezzo di listino €8,74
    Risparmi: -€1,04
    6,16 € / 100ml
  • KIN Fkd Whitening Toothpaste 75 ml
    -23%

    KIN Fkd Dentifricio sbiancante 75 ml

    Prezzo di listino €8,10 10,8 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,10 Prezzo di listino €10,53
    Risparmi: -€2,43
    10,8 € / 100ml
  • Gingilacer Toothpaste 75 ml
    -5%

    Gingilacer Dentifricio 75 ml

    Prezzo di listino €6,40 8,53 € / 100ml
    Prezzo scontato €6,40 Prezzo di listino €6,74
    Risparmi: -€0,34
    8,53 € / 100ml
  • KIN Fluorkin Ac Peppermint Paste 75 ml
    -31%

    KIN Fluorkin Ac Pasta di menta piperita 75 ml

    Prezzo di listino €5,80 7,73 € / 100ml
    Prezzo scontato €5,80 Prezzo di listino €8,42
    Risparmi: -€2,62
    7,73 € / 100ml
  • Gingilacer Toothpaste 125 ml
    -5%

    Gingilacer Dentifricio 125 ml

    Prezzo di listino €7,40 5,92 € / 100ml
    Prezzo scontato €7,40 Prezzo di listino €7,80
    Risparmi: -€0,40
    5,92 € / 100ml