Collezione:

Idratazione

  • Acofar Derm Almond Moisturising Body Cream 400 ml
    -10%

    Acofar Derm Crema corpo idratante alla mandorla 400 ml

    Prezzo di listino €4,20 1,05 € / 100ml
    Prezzo scontato €4,20 Prezzo di listino €4,66
    Risparmi: -€0,46
    1,05 € / 100ml
  • Neusc-2 Stick - Skin Repair Stick
    -8%

    Neusc-2 Stick - Stick riparatore della pelle

    Prezzo di listino €7,90 3,95 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,90 Prezzo di listino €8,56
    Risparmi: -€0,66
    3,95 € / 1ud
  • Lotigén Super Moisturiser 300 ml
    -17%

    Lotigén Super Idratante 300 ml

    Prezzo di listino €9,75 3,25 € / 100ml
    Prezzo scontato €9,75 Prezzo di listino €11,79
    Risparmi: -€2,04
    3,25 € / 100ml
  • Bepanthol Protective Ointment Cracks and Chafing Sensitive Skin, 100 gr
    -26%

    Bepanthol Unguento protettivo screpolature e sfregamenti pelle sensibile, 100 gr

    Prezzo di listino €14,50 14,5 € / 100gr
    Prezzo scontato €14,50 Prezzo di listino €19,64
    Risparmi: -€5,14
    14,5 € / 100gr
  • Bepanthol Post-laser and Irritation Regenerating Cream, 100 gr
    -24%

    Bepanthol Crema rigenerante post-laser e irritazioni, 100 gr

    Prezzo di listino €15,60 15,6 € / 100gr
    Prezzo scontato €15,60 Prezzo di listino €20,63
    Risparmi: -€5,03
    15,6 € / 100gr
  • Isdin Ureadin 10 Lozione 400 Ml
    -14%

    Isdin Ureadin 10 Lozione 400 Ml

    Prezzo di listino €15,10 3,78 € / 100ml
    Prezzo scontato €15,10 Prezzo di listino €17,55
    Risparmi: -€2,45
    3,78 € / 100ml
  • Lactopel Cream 50 ml
    -5%

    Lactopel Crema 50 ml

    Prezzo di listino €18,10 36,2 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,10 Prezzo di listino €19,05
    Risparmi: -€0,95
    36,2 € / 100ml
  • Ioox Calamine 200 ml
    -10% Promo FD

    Ioox Calamina 200 ml

    Prezzo di listino €19,10 9,55 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,10 Prezzo di listino €21,25
    Risparmi: -€2,15
    9,55 € / 100ml
  • La Roche Posay Lipikar Milk 400 ml
    -5%

    La Roche Posay Latte Lipikar 400 ml

    Prezzo di listino €18,90 4,73 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,90 Prezzo di listino €19,89
    Risparmi: -€0,99
    4,73 € / 100ml
  • Ladival Summer Moisturiser Spr 150 ml
    -12%

    Ladival Idratante estivo Spr 150 ml

    Prezzo di listino €10,35 6,9 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,35 Prezzo di listino €11,70
    Risparmi: -€1,35
    6,9 € / 100ml
  • Iooxderm Sorioox Body Emulsion 500 ml
    -13%

    Iooxderm Sorioox Emulsione Corpo 500 ml

    Prezzo di listino €26,90 5,38 € / 100ml
    Prezzo scontato €26,90 Prezzo di listino €30,90
    Risparmi: -€4,00
    5,38 € / 100ml
  • Vaselix 40% 30 G
    -15%

    Vaselix 40% 30 G

    Prezzo di listino €26,00 86,67 € / 100gr
    Prezzo scontato €26,00 Prezzo di listino €30,42
    Risparmi: -€4,42
    86,67 € / 100gr
  • Multidermol Moisturising Milk 250 ml
    -32%

    Multidermol Latte idratante 250 ml

    Prezzo di listino €8,85 3,54 € / 100ml
    Prezzo scontato €8,85 Prezzo di listino €12,95
    Risparmi: -€4,10
    3,54 € / 100ml
  • SEBAMED Enriched Lotion 400 ml
    -12%

    SEBAMED Lozione arricchita 400 ml

    Prezzo di listino €19,40 4,85 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,40 Prezzo di listino €21,95
    Risparmi: -€2,55
    4,85 € / 100ml
  • Bepanthol Protective Ointment Cracks and Chafing Sensitive Skin, 30 gr
    -26%

    Bepanthol Unguento protettivo screpolature e sfregamenti pelle sensibile, 30 gr

    Prezzo di listino €7,20 24,0 € / 100gr
    Prezzo scontato €7,20 Prezzo di listino €9,77
    Risparmi: -€2,57
    24,0 € / 100gr
  • Physiogel a I Fluid 200 ml
    -28%

    Physiogel a I Fluid 200 ml

    Prezzo di listino €20,15 10,08 € / 100ml
    Prezzo scontato €20,15 Prezzo di listino €28,17
    Risparmi: -€8,02
    10,08 € / 100ml
  • Isdin Avena Moisturising Lotion 400 Ml
    -18%

    Isdin Avena Lozione Idratante 400 Ml

    Prezzo di listino €16,90 4,23 € / 100ml
    Prezzo scontato €16,90 Prezzo di listino €20,55
    Risparmi: -€3,65
    4,23 € / 100ml
  • Bepanthol Sensicalm Skin Irritations and Atopic Skin Cream, 50 gr
    -18%

    Bepanthol Sensicalm Crema per irritazioni cutanee e pelle atopica, 50 gr

    Prezzo di listino €12,79 25,58 € / 100gr
    Prezzo scontato €12,79 Prezzo di listino €15,53
    Risparmi: -€2,74
    25,58 € / 100gr
  • Laktiderm Body Milk 500 ml
    -5%

    Latte corpo Laktiderm 500 ml

  • Bepanthol Post-laser and Irritation Regenerating Cream, 30 gr
    -50%

    Bepanthol Crema rigenerante post-laser e irritazioni, 30 gr

    Prezzo di listino €8,80 29,33 € / 100gr
    Prezzo scontato €8,80 Prezzo di listino €17,60
    Risparmi: -€8,80
    29,33 € / 100gr
  • Neusc Blows Stick - Skin Soother
    -32%

    Neusc Blows Stick - Lenitivo per la pelle

    Prezzo di listino €7,90 7,9 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,90 Prezzo di listino €11,60
    Risparmi: -€3,70
    7,9 € / 1ud
  • Neusc Cream - Dry Skin Moisturising Cream
    -15%

    Crema Neusc - Crema idratante per pelle secca

    Prezzo di listino €7,70 7,7 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,70 Prezzo di listino €9,05
    Risparmi: -€1,35
    7,7 € / 1ud
  • Neusc Blows Tablet -Skin soothing
    -5%

    Compressa Neusc Blows -Lenitivo per la pelle

    Prezzo di listino €5,70 5,7 € / 1ud
    Prezzo scontato €5,70 Prezzo di listino €6,00
    Risparmi: -€0,30
    5,7 € / 1ud
  • Calmocane 50 Ml
    -5%

    Calmocane 50 Ml

    Prezzo di listino €10,00 20,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,00 Prezzo di listino €10,53
    Risparmi: -€0,53
    20,0 € / 100ml
  • Isdin Ureadin Lotion 10 200 Ml
    -10%

    Isdin Ureadin Lozione 10 200 Ml

    Prezzo di listino €10,75 5,38 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,75 Prezzo di listino €11,95
    Risparmi: -€1,20
    5,38 € / 100ml
  • Bepanthol SensiControl Emollient Cream for Atopic Skin Irritations, 400 ml
    -5%

    Bepanthol SensiControl Crema emolliente per le irritazioni cutanee atopiche, 400 ml

    Prezzo di listino €38,90 9,73 € / 100ml
    Prezzo scontato €38,90 Prezzo di listino €40,95
    Risparmi: -€2,05
    9,73 € / 100ml
  • Talchistine Tattoo 70 ml
    -12%

    Talchistina Tattoo 70 ml

    Prezzo di listino €10,00 14,29 € / 100ml
    Prezzo scontato €10,00 Prezzo di listino €11,40
    Risparmi: -€1,40
    14,29 € / 100ml
  • Tractopon, 300 ml
    -5%

    Tractopon, 300 ml

    Prezzo di listino €18,00 6,0 € / 100ml
    Prezzo scontato €18,00 Prezzo di listino €18,95
    Risparmi: -€0,95
    6,0 € / 100ml
  • Neusc Sensis Stick - Sensitive Skin Repair Stick
    -7%

    Neusc Sensis Stick - Stick riparatore per pelli sensibili

    Prezzo di listino €7,90 7,9 € / 1ud
    Prezzo scontato €7,90 Prezzo di listino €8,53
    Risparmi: -€0,63
    7,9 € / 1ud
  • Bepanthol Derma Daily Body Repair Lotion for Sensitive Skin, 400 ml
    -6%

    Bepanthol Derma Lozione riparatrice quotidiana per il corpo per pelli sensibili, 400 ml

    Prezzo di listino €19,00 4,75 € / 100ml
    Prezzo scontato €19,00 Prezzo di listino €20,11
    Risparmi: -€1,11
    4,75 € / 100ml