• Nature's Variety Paté Medium/Maxi Original, 16 x 300 g
-30%

Nature's Variety Paté Medium/Maxi Original, 16 x 300 g

SKUAD2026082414427

Confezione da 4 multipack Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g per cani adulti di taglia media e grande, con manzo, pollo e tacchino.

Prezzo di listino €38,80 0,81 € / 100gr
Prezzo scontato €38,80 Prezzo di listino €55,56
Risparmi: -€16,76
0,81 € / 100gr
Nature's Variety Paté Medium/Maxi Original, 16 x 300 g
Nature's Variety Paté Medium/Maxi Original, 16 x 300 g
Prezzo di listino €38,80 0,81 € / 100gr
Prezzo scontato €38,80 Prezzo di listino €55,56
Risparmi: -€16,76
0,81 € / 100gr

 

 

Che cos'è il Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g?

Il Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g è una confezione risparmio pensata per avere sempre a disposizione diverse unità, da non confondere con la scheda del singolo prodotto. Fornisce un alimento umido completo e senza cereali per cani adulti dai 10 ai 55 kg.

A cosa serve questa confezione?

Fornisce un alimento umido completo e senza cereali per cani adulti da 10 a 55 kg.

Vantaggi e caratteristiche

  • Ogni confezione multipack combina ricette a base di manzo, pollo e tacchino.
  • La carne principale rappresenta il 66% di ogni ricetta.
  • Gli ingredienti vengono cotti al vapore nel loro stesso succo.

Composizione del Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g

Manzo: manzo 66%, brodo di manzo 28,9%, spinaci 2%, zucca 2%, sostanze minerali e olio di salmone. Pollo: pollo 66%, brodo di pollo 28,9%, carote 2%, piselli 2%, sostanze minerali e olio di salmone. Tacchino: tacchino 66%, brodo di tacchino 28,9%, pomodoro 2%, carota 2%, sostanze minerali e olio di salmone.

Come utilizzare o somministrare il prodotto?

Adattare la quantità in base alla tabella riportata sulla confezione. Servire a temperatura ambiente e conservare la bustina aperta in frigorifero per un massimo di due giorni.

A chi è indicato?

Cani adulti di taglia media e grande, tra 10 e 55 kg.

Precauzioni e conservazione

Assicurati che ci sia sempre acqua fresca a disposizione. Se il cane presenta intolleranze alimentari, verifica ogni ingrediente con il veterinario.

Qual è il prezzo del Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g?

Controlla il prezzo del Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g su Farmaciasdirect e verifica le promozioni attive prima di completare l'acquisto.

Acquista il Pack 4 Nature's Variety Original Paté 16 x 300 g su Farmaciasdirect.

Farmaceutico
consiglio
Ask our pharmacist
Israel Herrero
A pharmacist specialising in veterinary pharmacy, who will help you look after your pet’s health with advice on nutrition and care. Registration No.: 5088
Ask me