• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
-8%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr

SKUEM3350900003036

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g è un balsamo rosso intenso per labbra, guance e palpebre.

Prezzo di listino €18,30 732,0 € / 100gr
Prezzo scontato €18,30 Prezzo di listino €19,90
Risparmi: -€1,60
732,0 € / 100gr
Esaurito
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
Prezzo di listino €18,30 732,0 € / 100gr
Prezzo scontato €18,30 Prezzo di listino €19,90
Risparmi: -€1,60
732,0 € / 100gr

 

 

Che cos’è Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g?

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g è un balsamo rosso intenso per labbra, guance e palpebre. La sua formulazione nutriente garantisce un colore uniforme e luminoso, con un finish satinato e senza profumo.

A cosa serve?

La sua concentrazione di pigmenti garantisce un rosso uniforme e luminoso.

La centella asiatica, gli oli di ricino e di cotone e l’aloe vera garantiscono un’azione idratante.

Può essere applicato in modo più intenso sulle labbra o sfumato su guance e palpebre.

Benefici e caratteristiche

  • Confezione: Stick da 2,5 g.
  • 94% di origine naturale.
  • Vegano.
  • Senza profumo.
  • Testato su pelli e occhi sensibili.

Composizione

Centella asiatica; oli di ricino e di cotone; aloe vera; pigmenti e nacre.

Come si usa Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g?

Applicare come ombretto sulle palpebre, come fard sulle guance o come balsamo sulle labbra. Sfumare fino a ottenere il risultato desiderato. Intensità modulabile; quantità esatta non specificata.

Consigli per integrarlo nella routine

Intensificare sulle labbra per un rosso satinato o sfumare delicatamente su guance e palpebre.

A chi è indicato?

Balsamo rosso intenso per labbra, guance e palpebre. La sua composizione nutriente garantisce un colore uniforme e luminoso, con un effetto satinato e senza profumo.

Precauzioni d’uso

Controlla l’elenco degli ingredienti riportato sulla confezione prima del primo utilizzo. Segui le indicazioni di applicazione ed evita di utilizzare il prodotto se uno dei suoi componenti non è adatto a te.

Qual è il prezzo di Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g?

Controlla il prezzo di Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g su Farmaciasdirect e verifica le promozioni attive prima di completare l’acquisto.

Acquista Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rouge Intense 2,5 g su Farmaciasdirect.

Composizione

Centella asiatica; oli di ricino e di cotone; aloe vera; pigmenti e nacre.

Modo d’uso

Applicare come ombretto sulle palpebre, fard sulle guance o balsamo sulle labbra. Sfumare fino a ottenere il risultato desiderato.
Intensità modulabile; quantità esatta non specificata.

Ingredienti

TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO. ESTERI DI JOJOBA. AMIDO DI ZEA MAYS (MAIS). COCO-CAPRILATO/CAPRATO. POLIGLICERIL-2 TRIISOSTEARATO. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. BIS-DIGLICERIL POLIACILADIPATO-2. CERA DI CRUSCA DI ORYZA SATIVA (CERA DI RISO). INSABONIFICABILI DELL’OLIO DI SEMI DI HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOLE). POLIGLICERIL-2 ISOSTEARATO/COPOLIMERO DI DIMER DILINOLEATO. DIMER DILINOLEIL DIMER DILINOLEATO. DIMER DILINOLEATO DI OLIO DI RICINO IDROGENATO. OLIO DI SEMI DI HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOLE). OLIO DI SEMI DI GOSSYPIUM HERBACEUM (COTONE). GOMMA DI CANARIUM LUZONICUM NON VOLATILI. STEARALKONIUM HECTORITE. CARBONATO DI PROPILENE. TOCOFEROLO. ESTRATTO DI FOGLIE DI CENTELLA ASIATICA. POLVERE DI SUCCO DI FOGLIE DI ALOE BARBADENSIS.+/- (PUÒ CONTENERE): CI 15850 (ROSSO 7, ROSSO 6). CI 15985 (GIALLO 6 LAKE). CI 19140 (GIALLO 5 LAKE).

Consiglio del farmacista

Applicare in modo più intenso sulle labbra per un rosso satinato oppure sfumare delicatamente su guance e palpebre.

Farmaceutico
consiglio
Consulta il nostro farmacista
Silvia Del Río
Una farmacista specializzata in dermocosmesi, microbiota cutaneo e igiene ti consiglierà e ti aiuterà a trovare il trattamento più adatto.
Chiedimi