• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
-19%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g

SKUEM3350900003012

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rosa Lampone 2,5 g è un balsamo colorato rosa lampone per labbra, guance e palpebre.

Prezzo di listino €16,20 648,0 € / 100gr
Prezzo scontato €16,20 Prezzo di listino €19,90
Risparmi: -€3,70
648,0 € / 100gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Prezzo di listino €16,20 648,0 € / 100gr
Prezzo scontato €16,20 Prezzo di listino €19,90
Risparmi: -€3,70
648,0 € / 100gr

 

 

Che cos’è Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g?

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g è un balsamo color rosa lampone per labbra, guance e palpebre. Idrata e dona un colorito fresco e naturale, con una texture cremosa e senza profumo.

A cosa serve?

Combina centella asiatica, oli di ricino e di cotone e aloe vera per prendersi cura della pelle.

La sua pigmentazione rosa lampone esalta le guance e dona alle labbra un effetto di colore delicato, come appena morse.

Benefici e caratteristiche

  • Confezione: Stick da 2,5 g.
  • 98% di origine naturale.
  • Vegano.
  • Senza profumo.
  • Testato su pelli e occhi sensibili.

Composizione

Centella asiatica; oli di ricino e di cotone; aloe vera; pigmenti e nacre.

Come si usa Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g?

Applicare come ombretto sulle palpebre, come fard sulle guance o come balsamo sulle labbra. Sfumare fino a ottenere il risultato desiderato. Intensità modulabile; quantità esatta non specificata.

Consigli per integrarlo nella routine

Utilizzare una piccola quantità sulle labbra per un effetto di colore naturale e sfumare sulle guance e sulle palpebre.

A chi è indicato?

Balsamo color rosa lampone per labbra, guance e palpebre. Idrata e dona un tono fresco e naturale, con una texture cremosa e senza profumo.

Precauzioni d’uso

Controlla l’elenco degli ingredienti riportato sulla confezione prima del primo utilizzo. Segui le indicazioni d’uso ed evita di utilizzare il prodotto se uno dei suoi componenti non è adatto a te.

Qual è il prezzo di Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g?

Controlla il prezzo di Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g su Farmaciasdirect e verifica le promozioni attive prima di completare l’acquisto.

Acquista Embryolisse Baume Couleur Stick 3 in 1 Rose Framboise 2,5 g su Farmaciasdirect.

Composizione

Centella asiatica; oli di ricino e di cotone; aloe vera; pigmenti e nacre.

Modo d’uso

Applicare come ombretto sulle palpebre, come fard sulle guance o come balsamo sulle labbra. Sfumare fino a ottenere il risultato desiderato.
Intensità modulabile; quantità esatta non specificata.

Ingredienti

TRIGLICERIDE CAPRILICO/CAPRICO. ESTERI DI JOJOBA. AMIDO DI ZEA MAYS (MAIS). COCO-CAPRILATO/CAPRATO. POLIGLICERIL-2 TRIISOSTEARATO. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. BIS-DIGLICERIL POLIACILADIPATO-2. CERA DI CRUSCA DI ORYZA SATIVA (CERA DI RISO). INSABONIFICABILI DELL’OLIO DI SEMI DI HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOLE). POLIGLICERIL-2 ISOSTEARATO/COPOLIMERO DI DIMER DILINOLEATO. DIMER DILINOLEIL DIMER DILINOLEATO. DIMER DILINOLEATO DI OLIO DI RICINO IDROGENATO. OLIO DI SEMI DI HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOLE). OLIO DI SEMI DI GOSSYPIUM HERBACEUM (COTONE). GOMMA DI CANARIUM LUZONICUM (COMPONENTI NON VOLATILI). STEARALKONIUM HECTORITE. CARBONATO DI PROPILENE. TOCOFEROLO. ESTRATTO DI FOGLIE DI CENTELLA ASIATICA. POLVERE DI SUCCO DI FOGLIE DI ALOE BARBADENSIS. +/- (PUÒ CONTENERE): CI 77891 (BIOSSIDO DI TITANIO). CI 15850 (ROSSO 7, ROSSO 6). CI 42090 (BLU 1 LAKE).

Consiglio del farmacista

Applicare una piccola quantità sulle labbra per un effetto di colore naturale e sfumare sulle guance e sulle palpebre.

Farmaceutico
consiglio
Consulta il nostro farmacista
Silvia Del Río
Una farmacista specializzata in dermocosmesi, microbiota cutaneo e igiene ti consiglierà e ti aiuterà a trovare il trattamento più adatto.
Chiedimi