• Camaleon Colourstick Basic Red 4 gr
-5%

Camaleon Colourstick Basic Red 4 gr

SKU180176

Rossetto rosso intenso a lunga durata con extra idratazione.

Contiene 4 g.

Prezzo di listino €10,75 268,75 € / 100gr
Prezzo scontato €10,75 Prezzo di listino €11,32
Risparmi: -€0,57
268,75 € / 100gr
Camaleon Colourstick Basic Red 4 gr
Camaleon Colourstick Basic Red 4 gr
Prezzo di listino €10,75 268,75 € / 100gr
Prezzo scontato €10,75 Prezzo di listino €11,32
Risparmi: -€0,57
268,75 € / 100gr

 

 

Che cos'è Camaleon Colourstick Basic Red?

È un rossetto idratante a lunga durata dal colore intenso. Arricchito con aloe vera, rosa canina e burro di cacao.

Fornisce un colore rosso intenso con un'idratazione extra.

La sua texture è liscia e cremosa con un maggiore apporto di principi attivi idratanti che proteggono e nutrono le labbra con colori irresistibili.

Per chi è adatto?

Camaleon Basic Coloustick Red è pensato per chi vuole dare un colore intenso alle labbra senza rinunciare all'idratazione.

Vantaggi

Rossetto a lunga durata. Resistente anche in acqua. Formato rossetto da 4 g.

Come si usa

Applicare il Basic Red sopra uno strato di Camaleon Basic Coloustick Red per estendere il colore sulle labbra.

Composizione

Aloe vera: ha una straordinaria capacità idratante e ammorbidente.
Rosa canina: principio attivo che rigenera, ammorbidisce e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
Burro di cacao: principio attivo che idrata e nutre la pelle. Molto ricco di vitamina E, che agisce come antiossidante.

Farmaceutico
consiglio
Consulta il nostro farmacista
Silvia Del Río
Una farmacista specializzata in dermocosmesi, microbiota cutaneo e igiene ti consiglierà e ti aiuterà a trovare il trattamento più adatto.
Chiedimi