• Angidefense Sticks , 12 sachets 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g
  • Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g
-5%

Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g

SKUAN8470002142862

Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g, è un integratore alimentare in stick orodispersibili studiato per apportare zinco e vitamine coinvolte nel normale funzionamento del sistema immunitario.

Prezzo di listino €14,90 827,78 € / 100gr
Prezzo scontato €14,90 Prezzo di listino €15,68
Risparmi: -€0,78
827,78 € / 100gr
Angidefense Sticks , 12 sachets 1,8 g
Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g
Prezzo di listino €14,90 827,78 € / 100gr
Prezzo scontato €14,90 Prezzo di listino €15,68
Risparmi: -€0,78
827,78 € / 100gr

 

 

La confezione contiene una confezione di Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g. Si tratta di un integratore alimentare in stick orodispersibili destinato a fornire zinco e vitamine correlate al normale funzionamento del sistema immunitario. La sua confezione consente di integrarlo nella routine consigliata per questo tipo di prodotto.

Che cos’è Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g?

Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g si presenta come integratore alimentare in stick orodispersibili. Il formato indicato nel nome permette di identificare con precisione il prodotto.

A cosa serve Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g?

Il suo scopo è fornire zinco e vitamine correlate al normale funzionamento del sistema immunitario. Deve essere utilizzato secondo le indicazioni riportate sulla confezione e con cautela in presenza di patologie, assunzione regolare di farmaci o situazioni particolari.

Benefici e punti chiave

  • una bustina al giorno senza bisogno di acqua.
  • Gusto agrumato.
  • Senza glutine e con edulcorante.

Modalità d’uso

Versare il contenuto di una bustina in bocca e lasciarlo sciogliere, una volta al giorno.

A chi è indicato?

Adulti che desiderano integrare l'apporto di micronutrienti.

Precauzioni d’uso

Non superare la dose raccomandata. Non sostituisce una dieta varia. Consultare il medico in caso di gravidanza, allattamento o se si assumono farmaci.

Qual è il prezzo di Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g?

Controlla il prezzo di Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g su Farmaciasdirect e verifica le promozioni attive prima di completare l’acquisto.

Acquista Angidefense Sticks, 12 bustine da 1,8 g su Farmaciasdirect e ricevi il tuo ordine con l'assistenza farmaceutica specializzata.

Farmaceutico
consiglio
Consult our pharmacist
Julia Mendoza Murillo
A pharmacist and nutritionist will help you follow healthy lifestyle habits and take care of your health.
Ask me