• Alvita Argan Oil Bath Gel, 750 ml
-33%

Alvita Gel da bagno all'olio di Argan, 750 ml

SKUAL5055382307907

Gel da bagno all'olio di argan, che nutre e ammorbidisce la pelle, lasciandola setosa e luminosa.

Prezzo di listino €2,02 0,27 € / 100ml
Prezzo scontato €2,02 Prezzo di listino €3,00
Risparmi: -€0,98
0,27 € / 100ml
Alvita Argan Oil Bath Gel, 750 ml
Alvita Gel da bagno all'olio di Argan, 750 ml
Prezzo di listino €2,02 0,27 € / 100ml
Prezzo scontato €2,02 Prezzo di listino €3,00
Risparmi: -€0,98
0,27 € / 100ml

 

 

Che cos’è Alvita Gel da bagno all’olio di argan, 750 ml?

Gel da bagno all'olio di argan, che nutre e ammorbidisce la pelle lasciandola setosa e luminosa.

La confezione e la tipologia del prodotto ne consentono l’inserimento in una specifica routine di igiene o cura personale. Si consiglia di verificare le modalità d’uso, la zona di applicazione e la frequenza consigliata prima di integrarlo nell’uso quotidiano.

Caratteristiche del prodotto

  • Confezione: 750 ml.

Modalità d’uso

Applicare il prodotto sulla zona indicata con la frequenza raccomandata. Evitare il contatto con gli occhi e le mucose e sospendere l’uso in caso di irritazione o sensibilità persistente.

Conservazione e precauzioni

Tenere il contenitore ben chiuso e al riparo dal calore e dalla luce diretta. Non utilizzare il prodotto se l'aspetto, l'odore o la consistenza cambiano. In caso di contatto accidentale con gli occhi, sciacquare abbondantemente con acqua.

Cosa verificare prima di inserirlo nella routine

Verifica la zona di applicazione, la frequenza consigliata e l'elenco completo degli ingredienti. Il prodotto è disponibile nel formato da 750 ml. Se hai la pelle sensibile, effettua prima un test su una piccola zona.

Farmaceutico
consiglio
Consulta il nostro farmacista
Silvia Del Río
Una farmacista specializzata in dermocosmesi, microbiota cutaneo e igiene ti consiglierà e ti aiuterà a trovare il trattamento più adatto.
Chiedimi